야금공학금속재료기사 · 2022년04월24일 · 45/100
45.25℃에서 10L의 이상기체를 1.5L까지 등온 가역적으로 압축하였을 때 주위로부터 2500cal의 일을 받았다. 이 기체는 약 몇 mole 인가?
1
1.1
2
2.2정답
3
3.5
4
4.8
해설
등온 압축시 한 일의 양은 nRT ln(Vf/Vi) 2500 * 4.184 = n * 8.314 * 298 * ln(10/1.5) n = 2.2 K변환방법 = 20+273
등온 압축시 한 일의 양은 nRT ln(Vf/Vi) 2500 * 4.184 = n * 8.314 * 298 * ln(10/1.5) n = 2.2 K변환방법 = 20+273