본문 바로가기
임의 구분기계가공기능장 · 2005년07월17일 · 28/60

28.직경 D=120mm, 날수 Z=2인 평면 커터로 절삭속도 V= 30m/min, 절삭깊이 d=2mm, 이송속도 f=200mm/min으로 절삭할 때 칩의 평균 두께tm(mm)는 얼마인가?

1
0.16 mm정답
2
1.6 mm
3
16 mm
4
160 mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기