임의 구분기계가공기능장 · 2010년03월28일 · 2/60
2.공기의 공급량(체적 유량)이 일정한 시스템에서 지름 0mm인 공갑 호스를 사용할 때 공기의 속도는 L이다. 이 호스를 지름 10mm로 바꾸었다면 공기의 속도는 얼마인가? (단, 공기는 비압축성이고 흐름은 정상류이다.)
1
0.36L정답
2
2.78L
3
0.65L
4
1.67L
해설
지름 6mm로 두고 계산하면 됨 유량이 일정할때, 관의 단면적과 유속은 반비례한다 6제곱 * v1 = 10제곱 * v2 = 36L = 100 * v2 V2 = 0.36L