본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계가공조립기능사 · 2008년07월13일 · 14/60

14.밀링에서 날 1개당의 이송을 fz = 0.01mm, 날수 Z = 6, 회전수 n = 500rpm일 때, 이송속도는 몇 mm/min인가?

1
3000
2
1200
3
120
4
30정답

해설

밀링 이송속도=날1개당이송×날수×회전수 0.01×6×500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기