기계설계 및 기계재료기계설계기사 · 2015년05월31일 · 45/80
45.사각나사에서 리드각 3.00°, 마찰계수 μ=0.2 일 때, 이 나사의 효율을 구하면?
1
20.55%정답
2
25.55%
3
30.55%
4
35.55%
해설
나사의 효율 η = (tanλ/tan(λ+ρ)) *100 ρ=tan-1μ=tan-1(0.2)=11.3 η=tan3/tan(3+11.3)=0.205*100=20.5%
나사의 효율 η = (tanλ/tan(λ+ρ)) *100 ρ=tan-1μ=tan-1(0.2)=11.3 η=tan3/tan(3+11.3)=0.205*100=20.5%