본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2016년05월08일 · 9/80

9.지름 35cm의 차축이 0.2°만큼 비틀렸다. 이때 최대 전단응력이 49MPa이고, 재료의 전단 탄성계수가 80 GPa 이라고 하면 이 차축의 길이는 약 몇 m 인가?

1
2.0
2
2.5
3
1.5
4
1.0정답

해설

θ=0.2π/180=3.49*10^-3rad L=GIpθ/T=(Grθ)/(T/Zp)=(Grθ)/τ=0.997

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기