본문 바로가기
기계제작법기계설계기사 · 2018년04월28일 · 36/80

36.주입 중량이 256kg이고 주물의 살 두께가 56mm인 경우에 소요되는 주입시간은 약 몇 초인가? (단, 주물 살 두께 계수 S=4.45이다.)

1
31.8
2
43.6
3
64.5
4
71.2정답

해설

주입시간=S√주입중량 = 4.45√256=71.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기