본문 바로가기
기계제도기계설계산업기사 · 2004년05월23일 · 36/80

36.단조프레스의 용량이 5 ton, 단조물의 유효단면적이 500mm2 인 재료를 효율 80%로 단조할 때, 이 단조 재료의 변형저항은?

1
4 ㎏f/mm2
2
51 ㎏f/mm2
3
8 ㎏f/mm2정답
4
10 ㎏f/mm2

해설

5ton = 5000 kgf W/A = 5000/500 = 10 kgf/mm^2 →10 x 80% = 10 x 0.8 = 8 kgf/mm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기