본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2004년09월05일 · 12/80

12.원형 단면봉에 40 kN의 인장하중이 작용한다. 봉의 인장 강도가 420 MPa이고 안전율을 5라 할 때, 이 봉의 지름은 최소 몇 cm로 설계해야 하는가?

1
2.01
2
2.47정답
3
3.01
4
3.56

해설

안전율= 기준강도/허용강도       = 420MPa/허용강도 = 5 이므로 허용강도=84MPa 허용인장강도 = 인장하중 / 단면적 84MPa = 40kN / (D^2/4 *파이) 따라서 D=24.7mm = 2.47cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기