본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2012년05월20일 · 57/80

57.12m/s의 속도로 35.3kW의 동력을 전달하는 평벨트의 이완측 장력은 약 몇 N 인가? (단, 긴장측의 장력은 이완측 장력의 3배이고, 원심력은 무시한다.)

1
980N
2
1471N정답
3
1961N
4
2942N

해설

동력=유효 장력*원주속도 유효 장력=35.3*(10^3)/12=2942N 유효장력=긴장측 장력-이완측 장력, 긴장측 장력=3a라 하면, 이완측 장력=a 3a-a=2a=2942, a=1471 따라서 이완측 장력 a=1471N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기