본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2014년05월25일 · 51/80

51.그림과 같은 스프링 장치에서 W=200N의 하중을 매달면 처짐은 몇 cm가 되는가? (단, 스프링 상수 k1=15N/cm, k2=35N/cm이다.)

기계설계산업기사 51번 문제 이미지
1
1.25
2
2.50
3
4.00정답
4
4.50

해설

처짐=w/(k1*k2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기