본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2015년03월08일 · 1/80

1.드릴링 머신에서 회전수 160rpm, 절삭속도 15m/min 일 때, 드릴 지름(mm)은 약 얼마인가?

1
29.8정답
2
35.1
3
39.5
4
15.4

해설

v= 15   n=160   d= x v= pi*d*n / 1000 d= 1000v / pi*n d= 1000*15 / 3.14*160 d=29.8566879 d= 29.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기