본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2015년03월08일
/
58번
기계설계 및 기계재료
기계설계산업기사 · 2015년03월08일 · 58/80
58.
표준 스퍼기어에서 모듈4, 잇수 21개, 압력각이 20° 라고 할 때, 법선피치(pn)은 약 몇 mm인가?
1
11.8
정답
2
24.8
3
15.6
4
18.2
해설
Pn=Pcosa=(m*pi)*cosa=4*pi*cos20=11.8085..=11.8
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보