본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2016년03월06일 · 52/80

52.942N·m의 토크를 전달하는 지름 50mm인 축에 사용할 묻힘 키(폭×높이=12mm×8mm)의 길이는 최소 몇 mm 이상이어야 하는가? (단, 키의 허용전단응력은 78.48N/mm2 이다.)

1
30
2
40정답
3
50
4
60

해설

키의 허용 전단응력 타우(이하 t로 표시함) t = 2T(토크) / 폭(b) * 지름 (D) * 키의 길이 (L) 이므로 L = 2T / b * D * t = 2 * 942 / 0.012 * 0.05 * 8.48 * 10^6 = 0.04m 이므로 L = 40 mm 이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기