본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2016년05월08일 · 59/80

59.하중이 2.5kN 작용하였을 때 처짐이 100mm 발생하는 코일 스프링의 소선 지름은 10mm이다. 이 스프링의 유효 감김수는 약 몇 권인가? (단, 스프링 지수(C)는 10 이고, 스프링 선재의 전단탄성계수는 80GPa 이다.)

1
3
2
4정답
3
5
4
6

해설

코일의 평균지름=스프링 지수*소선지름=10*10=100mm 유효 감김수=(처짐량*전단탄성계수*소선 지름^4)/(8*하중*코일의 평균지름^3) =(100*(10^-3)*80*10^9*(10*10^(-3))^4)/(8*2.5*10^3*(100*10^-3)^3) =4 먼저 단위 계산하고 푼다면 =(100*80*10^4)/(8*2.5*100^3)=4가 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기