본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2016년08월21일 · 9/80

9.선삭에서 지름 50mm, 회전수 900rpm, 이송 0.25mm/rev, 길이 50mm를 2회 가공할 때 소요되는 시간은 약 얼마인가?

1
13.4 초
2
26.7 초정답
3
33.4 초
4
46.7 초

해설

회전수 900rpm은 1분당 900회전이라는 말입니다. 즉, 900회전 / 60초 가 됩니다 . 60초 동안 900회전을 하니 1회전하는데는  60/900 = 0.06666초가 걸립니다. 0.25mm/rev 는 1회전시 0.25 이송된다는 말이니 길이 50일 때는 50/0.25 = 200 회전, 즉 200회전을 하면 길이 50을 한번 가공가능하니, 두번일 때는 400회전입니다. 1회전시 걸리는 시간 0.06666 x 400 회전 = 26.64(근접한 답)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기