본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2018년04월28일
/
54번
기계설계 및 기계재료
기계설계산업기사 · 2018년04월28일 · 54/80
54.
긴장측의 장력이 3800N, 이완측의 장력이 1850N일 때 전달동력은 약 몇 kW인가? (단, 벨트의 속도는 3.4m/s이다.)
1
2.3
2
4.2
3
5.5
4
6.6
정답
해설
=3,800-1,850=1,950N =1,950x3.4=6,630W = 6.63kW
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보