본문 바로가기
건설기계정비(임의구분)기계정비기능사 · 2015년04월04일 · 33/60

33.유압 실린더의 피스톤 로드가 가하는 힘이 5000kgf, 피스톤 속도가 3.8m/min인 경우 실린더 내경이 8cm라면 소요되는 마력은 약 얼마인가?

1
66.67ps
2
33.78ps
3
8.89ps
4
4.22ps정답

해설

마력은 1PS = 75 KgF*M/s 피스톤 로드가 가하는 힘이 5000kgf 속도가 3.8m/min이므로 피스톤 로드가 하는 일은 5000kgf * 3.8m/min 이다. 이를 마력으로 환산하기위해서는 속도의 단위를 초단위로 바꾸는것이 계산하기 편할것이다. 3.8m/min = 0.063m/s, 따라서 피스톤 로드가 하는 일은 5000kgf * 0.063m/s이므로 마력으로 환산하기위해서 75를 나누면 끝. 5000(KGF) * 0.063(m/s) / 75 = 4.2 (75*KGF*m/s) = 4.2ps

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기