설비진단관리 및 기계정비기계정비산업기사(변경) · 2015년03월08일 · 25/80
25.회전기계의 정격 회전속도가 1800rpm 일 때 이설비가 5400rpm 의 진동성분을 발생한다면 이에 대한 설명으로 옳은 것은?
1
30Hz 진동 성분이다.
2
60Hz 진동 성분이다.
3
1차 배수 성분이다.
4
3차 배수 성분이다.정답
해설
1800RPM > 5400RPM 1800*3= 5400 = 3배수
1800RPM > 5400RPM 1800*3= 5400 = 3배수