공유압 및 자동화시스템기계정비산업기사(변경) · 2015년03월08일 · 5/80
5.펌프의 토출랑이 15ℓ/min 이고 유압실린더에서의 피스톤직경이 32mm, 배관경이 6mm일 때 배관에서의 유속(A)과 피스톤의 전진속도(B)는 각각 몇 m/sec 인가?
1
(A) 0.88 (B) 0.03
2
(A) 5.31 (B) 1.87
3
(A) 8.84 (B) 0.31정답
4
(A) 53.1 (B) 18.7
5
펌프의 토출랑이 15ℓ/min 이고 유압실린더에서의 피스톤직경이 32mm, 배관경이 6mm일 때 배관에서의 유속(A)과 피스톤의 전진속도(B)는 각각 몇 m/sec 인가?(정답률:64%)
해설
Q = AV에서 V = Q / A V = Q / (파이xD^2 / 4) Q = 15[ℓ/min] = 15x10^(-3) / 60[m^3/sec] (A) 배관에서의 유속 D = 6[mm] = 6x10^(-3)[m] (B) 피스톤의 전진속도 D = 32[mm] = 32x10^(-3)[m]