본문 바로가기
공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2015년03월08일 · 59/80

59.100μF 의 콘덴서에 교류 200V, 60Hz의 교류 전압을 가할 때 용량성 리액턴스(Ω)는?

1
30.5
2
26.5정답
3
24.6
4
30.4

해설

용량성 리액턴스 = 1 / (2 x 파이 x f(주파수) x C) = 1 / (2 x 파이 x 60[Hz] x (100 x 10^(-6)[F])) = 26.52

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기