본문 바로가기
공유압 및 자동화시스템기계정비산업기사(변경) · 2015년08월16일 · 6/80

6.공기 압축기에서 표준 대기압 상태의 공기를 시간당 10m3씩 흡입한다. 이 공기를 700kPa로 압축하면 압축된 공기의 체적은 악 몇 m3 인가? (단, 압축 시 온도의 변화는 무시한다.)

1
1.26정답
2
1.43
3
2.43
4
3.25

해설

표준대기압은 1.013 [bar] 700kPa도 bar로 단위를 바꿔줘야함. 700kPa = 700,000Pa = 7bar 1.013 + 7 = 8.013 10 / 8.013 을 하면 대략 1.25 정답은 1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기