본문 바로가기
공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2020년06월06일 · 43/80

43.역률 80%인 부하의 전력이 400kW 이라면 무효전력은 몇 kVar인가?

1
200
2
300정답
3
400
4
500

해설

피상전력은 유효전력(부하의 전력) 나누기 역률이며 무효전력은 피상전력과 무효분의 곱입니다. 역률이 80%, 0.8일 때 무효분(sin 세타)는 0.6이므로 sinθ=√(1−cosθ^2)​ = √(1-0.8^2)= 0.6 피상전력 = 400/0.8 = 500 무효전력 = 500 * 0.6 = 300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기