본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계조립산업기사 · 2005년03월20일 · 7/60

7.공작물의 구멍깊이가 t=90mm, 드릴의 지름은 d=30mm, 이송량이 s=0.15mm/회전, 회전수는 n=270rpm, 드릴 끝 원뿔의 높이는 h=9mm 이라면 드릴의 절삭 소요시간 T는 얼마 정도 인가? (단, 드릴 날끝각은 118°이다.)

1
1.4 min
2
2.4 min정답
3
3.3 min
4
4.3 min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기