본문 바로가기
농업기계학농업기계기사 · 2021년08월14일 · 89/100

89.양수량이 20m3/min, 전 양정은 10m일 때 펌프 효율이 74%인 원심펌프의 축 동력은 약 몇 kW 인가?

1
60
2
44정답
3
33
4
28

해설

효율=출력/입력, 출력=20/60[m3/s] × 10[m] × 9800[N/m3,물비중량] = [N-m/s = W] 효율=0.74 입력=출력/효율=44144.14[W]=44.14[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기