본문 바로가기
농업기계요소농업기계산업기사 · 2003년05월25일 · 25/80

25.목두께가 15mm이고, 용접길이가 35cm인 맞대기 용접부에 5500kgf의 인장하중이 작용할 때, 인장응력은 몇 kgf/mm2인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.64
2
0.79정답
3
0.92
4
1.05

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 4번 아닌가요..? 5500/15x 350=1.0476190476 = 1.05 [추가 오류 신고] 문제 지문자체에 오류가 있습니다. 요접의 높이는 무재의 두께보다 0.3배 높게한다는 전재가 없기에 계산하면 1.05가 나오며 0.3배를 높게한다는 전재조건을 붙이면 2번이 나옵니다 5500/{15x(1.3)x350} = 0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기