본문 바로가기
농기계정비농업기계정비기능사 · 2014년10월11일 · 1/60

1.3A의 전류가 2분 동안 흐를 때의 전기량(C)은?

1
6
2
180
3
360정답
4
900

해설

전기량(C)=1(전류A)*t(시간sec) c=3A*120sec c=360

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기