본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2001년09월23일 · 32/100

32.C=82%, H=14%, S=3%, N=1%로 조성된 중유를 12Sm3공기/kg중유로 완전 연소했을 때 습윤 배출가스중의 SO2는 몇 ppm(용량)인가? (단, 중유중의 황분은 모두 SO2로 되고 G=A+5.6h+0.8n로 한다.)

1
1532ppm
2
1642ppm정답
3
1752ppm
4
1832ppm

해설

G=12 + 5.6*0.14 + 0.8*0.01 =12.792 SO2/G*10^6 = (0.7*0.03/12.792)*10^6            = 1641.65ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기