연소공학대기환경기사 · 2003년03월16일 · 27/100
27.어떤 가스의 조성을 조사하니 H2, CO, CH4, N2 및 O2가 각각 부피분율로 30%, 6%, 40%, 20%, 4%로 나왔다. 이 가스를 완전 연소하기 위한 이론공기량(Sm3/Sm3)은?
1
4.48정답
2
6.96
3
8.54
4
12.42
해설
1mol의 H2, CO, CH4가 연소되기 위해 필요한 산소량은 각각 0.5, 0.5, 2mol 이론산소량 = 0.3*0.5+0.06*0.5+0.4*2-0.04 = 0.94 이론공기량 = 이론산소량/0.21 = 0.94/0.21 = 4.476