본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2003년08월31일 · 56/100

56.전기집진장치에서 현재 집진효율이 90%인데, 집진면적을 두배로 늘리면 효율은 얼마가 되는가? (단, Deutsch-Anderson식 적용, 기타조건 변화없음)

1
93 %
2
95 %
3
97 %
4
99 %정답

해설

exp(-A*We/Q)=0.1 -A*We/Q=ln0.1 -2A*We/Q=2*ln0.1=-4.6051 1-exp^(-4.6051)=0.99

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기