대기오염 개론대기환경기사 · 2003년08월31일 · 9/100
9.불안정한 상태에서의 Moses와 Carson 의 plume rise 식은 이다. 연도가스의 열 방출열은 5000 KJ/s 이고 풍속 및 연도가스의 배출유속은 5 m/s, 15 m/s 이다. 연도 상부의 내경이 2m 일 때, 위 공식에 의한 plume rise(연기의 상승고)는?

1
98.4 m
2
93.7 m정답
3
85.8 m
4
78.5 m
해설
단순 대입 문제 Vs = 15m/s d = 2m Qh = 5000KJ/s U = 5m/s