본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2004년09월05일 · 16/100

16.굴뚝높이가 60m, 배기가스의 평균온도가 137℃ 일 때, 자연통풍력을 1.5배 증가시키기 위해서는 배기가스의 온도는 얼마가 되어야 하는가? (단, 대기온도 27℃, 표준상태의 공기밀도는 1.3kg/m3)

1
약 230 ℃정답
2
약 280 ℃
3
약 320 ℃
4
약 370 ℃

해설

355 * 60 * (1/(273+27)+1/(273+137)) =122.9512 122.9512 * 1.5 = 355 * 60 * (1/(273+27)+1/(273+ X )) X = -85.21 137-(-85.21)=222.21

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기