대기오염 개론대기환경기사 · 2005년03월06일 · 1/100
1.높이 60m인 굴뚝에서 가스의 평균온도가 250℃, 대기의 온도는 25℃일때 이 굴뚝의 통풍력은? (단, 표준상태의 가스와 공기의 비중량은 1.3kg/Nm3이라보고 굴뚝 안에서의 마찰손실은 무시함.)
1
30.8mmH2O정답
2
20.5mmH2O
3
15.8mmH2O
4
12.4mmH2O
해설
통풍력 = 355*H*(1/(273+대기온도)-1/(273+가스온도)) 통풍력 = 355*60*(1/(273+25)-1/(273+250)) = 30.7499