본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2005년03월20일 · 48/100

48.Stokes 운동이라 가정하고, 직경 20㎛, 비중 1.3인 입자의 표준대기중 종말침강속도는 몇 m/s 인가? (단, 표준공기의 점도와 밀도는 각각 3.44×10-5 kg/mㆍs, 1.3 kg/m3이다.)

1
1.64×10-2
2
1.32×10-2
3
1.18×10-2
4
0.82×10-2정답

해설

Stokes 법칙에 의한 종말침강속도 공식 Vg=d^2(ps-p)g/18u =9.8*(20*10^-6)^2*(1300-1.3)/(18*3.44*10^-5)=8.2217*10^-3=0.82*10^-2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기