대기오염 방지기술대기환경기사 · 2005년09월04일 · 58/100
58.어떤 집진장치를 2개의 직렬조합으로 연결하여 연소가스를 집진한 결과 1차집진장치의 집진율은 85%, 2차 집진장치의 집진율은 90%였다. 2차 집진장치 출구의 먼지 농도가 60mg/Sm3일 때, 연소가스의 초기 유입농도(g/Sm3)는?
1
8
2
6
3
4정답
4
2
해설
(1-0.85)*(1-0.90) = 0.015 60mg/Sm^3 = 0.06g/Sm^3 0.06/0.015 = 4g/Sm^3