본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2007년05월13일 · 15/100

15.유효굴뚝높이 100m 정도에서 확산계수가 Ky= Kz= 0.1이고, 풍속 U=5m/sec이다. 지표면에서의 대기오염농도가 최대가 되는 착지거리는 얼마인가? (단, 대기상태는 중립이며, 안정도계수(n)= 0.25이다.)

1
5.6m
2
1000m
3
193.1m
4
2682.7m정답

해설

착지거리 = (He/Kz)^(2/(2-n)) (100/0.1)^(2/(2-0.25)) = 2682.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기