본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2010년05월09일 · 25/100

25.창고에 화재가 발생하여 적재된 A화합물이 5분동안 1/2 소실되었다. 이 A화합물의 90%가 소실되는데 걸리는 시간은?(단, 연소반응은 2차반응으로 진행된다.)

1
25분
2
35분
3
45분정답
4
75분

해설

1/50 - 1/100 = 5k, k=0.002 1/10 - 1/100 = 0.002t   , t=45

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기