본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2010년05월09일 · 45/100

45.3개의 집진장치를 직렬로 조합하여 집진한 결과 총집진율이 99%이었다. 1차 및 2차 집진장치의 집진율이 각각 70%, 80%라 하면 3차 집진장치의 집진율은 약 얼마인가?

1
약 75.1%
2
약 83.4%정답
3
약 92.3%
4
약 95.6%

해설

99%=1-((1-70%)(1-80%)(1-x)) 0.99=1-((1-0.7)(1-0.8)(1-x)) X=0.83333333333

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기