본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2011년03월20일 · 32/100

32.Butane 몇 kg을 완전연소 시 이론적으로 필요한 공기량이 649kg이 되겠는가?

1
약 32kg
2
약 42kg정답
3
약 52kg
4
약 62kg

해설

이론산소량 = 649*0.232 = 150.568kg 58kg : (6.5*32)kg = x : 150.568kg , x = 41.99kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기