대기오염 방지기술대기환경기사 · 2011년10월02일 · 42/100
42.석탄화력발전소에서 120m3/min의 배출가스를 전기집진장치로 처리한다. 입자이동 속도가 15cm/s일 때, 이 집진장치의 효율이 99.6%가 되려면 집진극의 면적은? (단, Deutsch-Anderson 식 적용)
1
약 47m2
2
약 54m2
3
약 61m2
4
약 74m2정답
해설
0.996 = 1-e^(-(A*0.15)/(120/60)) A = 73.62
0.996 = 1-e^(-(A*0.15)/(120/60)) A = 73.62