본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2012년03월04일 · 32/100

32.CH4 95%, CO2 1%, O2 4%인 기체연료 1Sm3에 대하여 12Sm3의 공기를 사용하여 연소하였다면 이 때의 공기비는?

1
1.05
2
1.13
3
1.21
4
1.35정답

해설

(0.95*2-0.04)/0.21 = 8.857 m = 12/8.857 = 1.355

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기