대기오염 개론대기환경기사 · 2014년03월02일 · 3/100
3.부피가 3500m3 이고 환기가 되지 않은 작업장에서 화학반응을 일으키지 않는 오염물질이 분당 60mg씩 배출되고 있다. 작업을 시작하기 전에 측정한 이 물질의 평균 농도가 10mg/m3 이라면 1시간 이후의 작업장의 평균 농도는 얼마인가? (단, 상자모델을 적용하며, 작업시작 전, 후의 온도 및 압력조건은 동일하다.)
1
11.0 mg/m3정답
2
13.6 mg/m3
3
18.1 mg/m3
4
19.9 mg/m3
해설
3500m3 * 10mg/m3 = 35000mg 60mg/min * 60min = 3600mg (35000+3600)mg/3500m3 = 11.02mg/m3