대기오염 방지기술대기환경기사 · 2014년03월02일 · 52/100
52.압력손실이 250mmH2O 이고, 처리가스량 30000m3/h인 집진장치의 송풍기 소요동력(kW)은? (단, 송풍기의 효율은 80%, 여유율은 1.25 이다.)
1
약 25 kW
2
약 29 kW
3
약 32 kW정답
4
약 38 kW
해설
P(kW) = ΔP*Q/(102*η)*α ΔP: 압력손실(mmH2O) Q: 처리가스량(m^3/sec) = 30000m^3/hr * 1hr/3600sec = 8.3333m^3/sec η: 송풍기 효율 α: 여유율 ∴P(kW) = 250*8.3333/(102*0.8)*1.25 = 31.91kW