대기오염 개론대기환경기사 · 2014년05월25일 · 13/100
13.가우시안형의 대기오염 확산방정식을 적용할 때 지면에 있는 오염원으로부터 바람부는 방향으로 250m 떨어진 연기의 중심축상 지상 오염농도(mg/m3)는? (단, 오염물질의 배출량은 5.5g/sec, 풍속은 5m/sec, σy=22.5m σz=12m 이다.)
1
1.3mg/m3정답
2
1.9mg/m3
3
2.3mg/m3
4
2.7mg/m3
해설
지면이므로 y=0, z=0, He=0 C(mg/m3) = Q/(σy * σz * π * u) = (5.5g/sec * 10^3mg/g)/(22.5m * 12m * π * 5m/sec) = 1.30mg/m^3