본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2014년05월25일 · 25/100

25.시간당 1ton의 석탄을 연소시킬 때 발생하는 SO2는 0.31Sm3/min 이었다. 이 석탄의 황 함유량(%)은? (단, 표준상태를 기준으로 하고, 석탄 중의 황성분은 연소하여 전량 SO2가 된다.)

1
2.66%정답
2
2.97%
3
3.12%
4
3.40%

해설

S 발생량 = 0.31Sm^3/hr * hr/60min x/100 = 0.1667*xkg/min ∴x(%) = (0.31*32)/(0.1667*22.4) = 2.66%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기