대기오염 개론대기환경기사 · 2015년03월08일 · 10/100
10.상대습도가 70%일 때 분진의 농도가 50㎍/m3인 지역이 있다. 이 지역의 가시거리는? (단, 상수 A = 1.2 이다.)
1
24km정답
2
20km
3
15km
4
32km
해설
상대습도가 70%일때의 가시거리 가시거리 = 1000 * A / C = 1000 * 1.2 / 50 = 24 여기서, C는 분진의 농도 (ug/m3)
상대습도가 70%일때의 가시거리 가시거리 = 1000 * A / C = 1000 * 1.2 / 50 = 24 여기서, C는 분진의 농도 (ug/m3)