대기오염 개론대기환경기사 · 2015년03월08일 · 2/100
2.최대혼합고도를 400m로 예상하여 오염농도를 6ppm으로 추정하였는데 실제 관측된 최대혼합고도는 200m 였다. 이 때 실제 나타날 오염농도는?
1
9ppm
2
16ppm
3
32ppm
4
48ppm정답
해설
공간(부피)이 넓어질수록 오염물질의 농도는 낮아지므로 최대혼합고도(MMD)의 3승에 반비례합니다. 비례식으로 쓴다면 1/400^3:6=1/200^3:x 이므로 x=48
공간(부피)이 넓어질수록 오염물질의 농도는 낮아지므로 최대혼합고도(MMD)의 3승에 반비례합니다. 비례식으로 쓴다면 1/400^3:6=1/200^3:x 이므로 x=48