본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2015년03월08일 · 22/100

22.A연소시설에서 연료중 수소를 10% 함유하는 중유를 연소시킨 결과 건조연소가스 중의 SO2 농도가 600ppm이었다. 건조연소가스량이 13Sm3/kg이라면 실제습배가스량 중 SO2 농도(ppm)는?

1
약 350
2
약 450
3
약 550정답
4
약 650

해설

수분생성량 = 0.10 x 22.4/2 = 1.12(Sm3/kg) 습배가스중 SO2농도 = 600ppm x 13/14.12 = 552ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기