본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2015년03월08일 · 38/100

38.프로판(C3H8)을 완전연소 하였을 때, 건연소가스 중의 CO2가 8%(V/V%)이었다. 공기 과잉계수 m은 얼마인가?

1
1.32
2
1.43
3
1.52
4
1.66정답

해설

C3H8 + 5O2 => 3CO2 + 4H2O CO2 / 건연소가스 = 3 / x = 0.08 건연소가스량 = 37.5 Ao = 5/0.21 = 23.81 건연소가스량 = (m-0.21)Ao + 3 =37.5 m = 1.66

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기