본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년05월31일 · 42/100

42.HOG가 0.7m 이고 제거율이 99%면 흡수탑의 충진높이는?

1
1.6m
2
2.1m
3
2.8m
4
3.2m정답

해설

충전탑 높이 = HOG * NOG = 0.7×4.6053 = 3.22m NOG = ln(1/1-0.99)=4.6052

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기